Jack Brown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Jack Brown » Музыка » Обмен музыкой


Обмен музыкой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все интересное/полезное складываем сюда

0

2

Кое-какие полезные ссылки :)

Основной обмен
Загрузка файлов на обменник

Для умеющих пользоваться FTP:FTP-сервер

Сайт Роджера на realmusic

0

3

Парни, вы спрашивали можно ли как-то «расширить»? Если вам тесно, вот куда в принципе еще можно двинуть. Послушайте пару треков немецкого коллектива Mo’horizons (если у меня получилось загрузить на Димин обменник)

Это и не драмэнбэ в чистом виде и не этника в чистом виде. Но сделано все очень аристократично. И у такой музыки в Старом Свете точно есть аудитория. По крайней мере эта пластинка (не в хит-парадах конечно, а в клубных кругах) имела успех. В России самые разные люди (начиная от отца одной моей подружки и заканчивая 20-ти летним парнишкой который настраивал компы у нас в офисе) тоже говорили мне «о, классно, что это у тебя играет?»

Если не хотите играть исключительно средневековую Шотландию, то можно чередовать. Англо-саксонские мелодии и рифы – фолк-рок, а латино-кубино-африкано-карабасо-барабасо-маракасо играть как эти чуваки.

В общем послушайте, может придут какие-то мысли…

Плюс, Дима мне вчера напомнил, что у меня есть свинговая программа. Вообще-то я ее заморозил и парочке человек которые мне звонили, сказал что мне сейчас не до этого. Я к тому моменту уже с вами играл, и думал, что еще Леше буду помогать, но несколько вещиц можно и оттуда попробовать сыграть, раз мы отошли от электроники. Правда свинг (в отличие от например би-бопа) нужно играть очень-очень позитивно и беззаботно, а после продуваемой ветрами с океана фолковой вещи, он может звучать как-то неуместно. Свинг это все-таки музыка мажоров, хороший коньяк, сигары и все такое, а не холщовые рубахи и фенечки на руках.
Дима понимает о чем речь, а ты Саша, если хочешь зайди на wwwrealmusic.ru/rogerhauer послушай несколько вещей. Для тебя выложил.

0

4

Димкин файлообменник снова не работает, поэтому смотрим болванку тута: http://www.realmusic.ru/rogerhauer

0

5

выложил две вещи на http://89.17.48.71/JackBrown/

1.Вот что такое acid-jazz (по крайней мере как Roger Mollenhauer понимает это). St. Germain, альбом “Tourist” 2000 г. Обратите внимание, что только к середине композиции становится ясно, что это «house»

2. Вполне фолковая вещь, не знаю только к какой стране ее отнести. Что-то европейское. По художественным задачам это чистый импрессионизм, поэтому Саша не обращай внимание на барабаны, я всего-лишь обозначил, что здесь может быть все что угодно, любые краски и оттенки, тебе достаточно только представить чаек и океан в пасмурную погоду, отражающий серое, а не голубое небо. Как таковой темы тут нет, у композиции линейное развитие и если захотите делать, я тебе Дим объясню как играются такие вещи.

0

6

Слушаем  на Димином файлообменнике свинговую болванку "Walking Like A Gangster", размер 7 четвертей (чтобы Диме было хоть как-то интересно:)

Партии ударных и гитары я только обозначил, пусть все самовыражаются как хотят. Так что в понедельник, когда придет новый гитарист, если будет желание, можем попробовать поиграть.

гармония / G7,9,11 / G7,9,11 / G7,9,11 / C6,9 /

0

7

"In Sunny Mood" - еще одна свинговая болванка на 7 четвертей (на Димкином аплоаде), а те, кто интересуется эйсид-джазом - топают на http://www.realmusic.ru/rogerhauer

0

8

послушайте драм-н-бэйсовый рисунок в "Сиянии"

0

9

cлушаем трип-хоповую болванку "Fello-traveller" + смотрим картинку "Cover A.inc."

0

10

Раз вам понравился “Ultimate Ocean”, вот такого же плана вещь – “Japanese Girl”
Структура такая же сквозная. Сначала идет трип-хоп, затем – брэйк-бит и в заключении бешеный драм-н-бэйс (темп - 280 ударов!!!:)
Втроем эту вещь не сделать (второй раз играть перебором я не хочу), но когда у нас появится гитарист или лупер (по мне – лучше гитарист, чем лупер, чтоб не обвиняли, что мы играем под фонограмму), тогда вещь зазвучит.
Я теперь буду стараться предлагать только ровные размеры, чтобы как-то уравновесить Димкины эксперименты:) (видимо я гуманнее отношусь к людям, чем наш гений)

Гармония: 

/ Am7 / Am7 / G+7 / G+7 /

+
Дима просил выложить Orbital “The Saint”

Можно сделать программу из 12-ти композиций:

2 кавера

       “Spybreak!” и например “The Saint”

5 с кривыми размерами (за это пусть дМиТРий отвечает)

       “Radiance”, “Blues (4% alcohol), “Moonshake”…

5 джемовых

       “Ultimate Ocean”, “Japanese Girl”, “She Wants You To Do It”…

0

11

Слушаем “Light Touch”

Нечто среднее между брэйк-битом и д-н-бэйсом. Саша, обрати внимание, что сильная доля каждого второго такта – пропущена, играет только хэт. Мне это очень нравится, так что, пожалуйста, возьми этот рисунок за основу. Попробовал изобразить Димкину манеру импровизировать, хм)

Предлагаю пригласить не просто гитариста, а гитариста с акустической гитарой. По моему получается прикольный саунд, когда жесткие драмсы и акустическая гитара. К тому-же, на мой взгляд, она лучше взаимодействует со скрипкой. Сама природа звука такова, что она ей не мешает.

Дима, можешь удалять д-н-бэйсовую болванку «Сияние». Саша прав, д-н-б из нее сделать не удастся как ни старайся, а главное я понял, что у нас и без этого будет достаточный объем клубных ритмов. То же самое касается и «Муншэйка», пусть остается триольной космической атмосферно-стратосферной аргонавтикой. Если, как вы уверяете, люди от нее будут выходить в астрал – я буду только рад.

Гармония (темп – 160):

/ Fm / Fm / Fm / Fm / Cдиез+7 / Cдиез+7 / C7 / C7, Cm7 /

/ Fm / Fm / Fm / Fm / Cдиез+7 / Cдиез+7 / Eбемоль7 / E /

(при переходе на бридж последний такт / E, Fm / )

Бридж (вдвое медленнее)

/ Bmбемоль / Bmбемоль / Cдиез+7 / Eбемоль7, E, Fm /

/ Bmбемоль / Bmбемоль / Cдиез+7 / C7, Eбемоль7, E /

0

12

Гитарная версия “If That’s Nonsense I’d Like Some Of It”
Мне кажется из нее можно сделать очень качевую вещицу
Темп: 110
Гармония: /C7, F7 /

0

13

Обе последние вещи мне нравятся Предлагаю прямо в таком виде и сделать.
И ещё:В последнем сиянии клёвая вставка,гда Роджер один играет.Обязательно запомнить и импользовать.

0

14

Димка, вчера зашла речь о том, что хорошо бы иметь несколько песен. В том году я начал делать один проект, но так и не закончил, бросил. Тем не менее, парочку песенок могу показать (качество демок плохое, сразу предупреждаю). В принципе они не противоречат нашей стилистике. Эм-Пэ-тришки на аплоаде, а тут я приведу тексты.

"Stay On Line"

So distance makes the flame of love
Still brighter well someone has wings
I touch your beads I touch your glove
I touch your presence at these things

Stay carefully on line
And don't keep silence be kind
Quiet is malign                         
For my mind                   

There's laugh it proves to be my own
And dabs oh it's my own hand
September October November they've flown
I saw them through my window and

-------------------------------------:

Итак расстояние делает пламя любви
Еще сильнее чтож кто-то имеет крылья
Я трогаю твои бусы я трогаю твою перчатку
Я трогаю твое присутствие на этих вещах

Оставайся на линии
И не молчи будь добра
Тишина пагубна
Для моего рассудка       

Смех оказывается это мой собственный
И прикосновения ох это моя собственная рука 
Сентябрь октябрь ноябрь они улетели
Я видел их через мое окно и…


"Think rightly"

Move move slowly
Think think rightly
Look look sharply
This place is full of grace

Keep keep keep her
Hit hit hit her
Pet pet pet her
Her face is full of grace

Be foreseeing
Be preventive
Also skilful
This chase is full of grace

-------------------------------:

Двигайся медленно
Думай правильно
Смотри внимательно
Это место полно изящества

Держи ее
Ударь ее
Ласкай ее
Ее лицо полно изящества

Будь предусмотрительным
Будь привентивным
А так же искусным
Эта погоня полна изящества

+ У меня есть еще один, уже законченный проект с текстами. Весной сделал. По музыке я это определяю как jazz-punk-dance project. Другими словами представь что будет если смешать Фэт Бой Слима и Луи Армстронга. Так что, если ты когда-нибудь полюбишь джаз так как люблю его я (причем это даже не свинг, а более ранний стиль – Нью-Орлеанский), то можем сделать этот проект как большую веселую тусовку, где можно подурачиться. Пригласим духовиков и т.д. Но только без Саши. Боюсь, что в двух проектах я его уже не вытерплю. Тем более, что этот проект веселый и отвязный. Впрочем, лучше один раз услышать. На аплоаде - парочка вещей: “What About” и “Sunday Morning”

0

15

Драм-н-бэйсовая версия. “Think Rightly (d’n’b)”

Темп – 125 (250)
Гармония:

/ Am7 (C6) / D7 /…

/ G6,9 / G6 / Am7 / D7 /

0


Вы здесь » Jack Brown » Музыка » Обмен музыкой